Press "Enter" to skip to content

Самый зеленый марафон

В Саратове подведены итоги масштабной экологической акции

На минувших выходных в сквере Дружбы народов подведены итоги акции «Экологический марафон — 2018». Мероприятие состоялось в городе по инициативе «Комсомольской правды» и администрации Заводского района Саратова, при поддержке генерального партнера — компании «Ростелеком», а также инновационного партнера — компании «Школьная карта».

Три недели при активном участии сотрудников «Школьной карты», добровольцев из Российского союза сельской молодежи и социально-культурного клуба «Вместе» на пришкольных участках и в скверах высаживались клены, березы и липы, которые организаторы привезли из Вязовского лесхоза и передали школам и районным администрациям города. Всего ребята посадили более 1,2 тыс. деревьев.

В «Экомарафоне» приняли участие в общей сложности 79 школ Саратова. На финальном мероприятии были разыграны различные призы, включая суперприз от «Ростелекома».

Нас объединили фундаментальные ценности — забота о своем родном городе, о людях, которые здесь живут. Это стало точкой пересечения, отправной точкой миссии проекта. Задумка была реализована успешно. Ну, а праздник в сквере Дружбы народов стал красивым, эмоциональным, ярким завершением.

На итоговом мероприятии на территории сквера Дружбы народов «Экомарафон» получил свое логичное завершение: силами партнеров была посажена целая аллея каштанов. Кстати, свой вклад в это дело внес известный российский журналист, телеведущий и общественный деятель Евгений Примаков, который стал почетным гостем мероприятия.

— Вы делаете чрезвычайно важное дело. Сегодня в Саратове появится целая аллея каштанов. Я обожаю эти деревья. Они цветут просто фантастически, аромат неповторимый. Ходил по городу и не мог надышаться этим воздухом. Возможность лично посадить каштан — большая честь для меня, — поделился своими впечатлениями Евгений Примаков.

Во время праздника был также разыгран главный приз от генерального партнера «Экомарафона», компании «Ростелеком» — три комплекта «Видеонаблюдения», в каждом из которых две видеокамеры высокого разрешения с возможностью записи и хранения данных в облаке.

— Это правильный, добрый, воспитательный и социально значимый проект, а добрые дела нужно поощрять и поддерживать, — объясняет решение поддержать идею «Комсомолки» директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев. — И, если честно, мы не ожидали такого отклика. К «Экомарафону» присоединялись не просто отдельные школы, колледжи, детские сады, а целые районы.

 

Добавить комментарий