Press "Enter" to skip to content

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак-Барс» 2018

6 апреля 2018 года в г. Казани состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак-Барс» и Межрегиональный турнир по каратэ «Юный Барс». Ежегодно данный турнир собирает сотни сильнейших спортсменов страны помериться силой и умениями достойными олимпийского каратэ

Как отмечают организаторы, в этом году, а «Кубок Ак-Барс» проводится в Казани уже 7 лет подряд, конкуренция была невиданная, в некоторых категориях было заявлено более полусотни спортсменов.

Наш город был представлен делегацией из 98 человек в числе которых были 6 представителей из секции по каратэ Дворца спорта «Жемчужина». А также в составе делегации был тренер секции каратэ Артем Пашаев.

Благодаря спонсорской поддержке компании «Школьная карта» и благотворительного фонда «Созидание и Духовность» ребята из секции каратэ Дворца спорта смогли принять участие в таком масштабном мероприятии и показать свои силы, а также познакомиться с бойцами из разных городов России.

На сегодняшний день запись в данную секцию открыта и любой желающий ребенок из социально незащищенной категории граждан может попасть туда совершенно бесплатно и с пользой проводить время.

По итогам турнира первое общекомандное место и «Кубок Ак Барс» завоевала команда Московской области с пятью золотыми, пятью серебряными и восемью бронзовыми медалями. Второй стала сборная Татарстана, в копилке которой – пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. Третье место заняла Самарская область, у которой пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Представители нашего города заняли призовые места, показали максимальную отдачу и спортивный боевой дух.  В Юном барсе: 1 место 8-9 лет до 36 кг Еров Тимур клуб Леон, 1 место 8-9 лет до 32 кг Соколов Артём СК Вершина, 3 место 8-9 лет до 25 кг Антонов Максим СК Вершина. В Ак-Барсе: 1 место 14-45 лет до 52 кг Ахмедов Ахмед СК Торнадо и 2 место 16-17 лет до 61 кг Поимцев Михаил СК Торнадо.

Поздравляем всех участников турнира, желаем повышать спортивное мастерство и в будущем удачных выступлений!