Press "Enter" to skip to content

Масленица при поддержке поставщика питания ИП Горбулина В.В.

При поддержке поставщика питания ИП Горбулина В.В. в некоторых школах Ленинского района г. Саратова традиционно отмечали масленичную неделю и совместно с преподавателями знакомили школьников с истоками славянского праздника.

Чтобы погрузиться в атмосферу праздника, территория столовых в школах была украшена плакатами и рисунками на праздничную тему. Центральное место занимал плакат с изображением солнца и кухонные предметы старины. Всю неделю поставщик питания удивлял детей разнообразными блюдами русской кухни, конечно же, и не обошлось без главного блюда Масленицы- вкусных блинов.

Дети водили хороводы, играли в разные игры, а в конце веселья, как полагается традиции — сожгли чучело Зимы. Проведение мероприятий такого характера в школьных стенах носит положительный характер. В игровой форме происходит ознакомление учеников с истоками возникновения славянского праздника. Школьники приобщаются к культуре русского народа. Дети вовлечены в творческую деятельность и проявляют свои способности и таланты.


Добавить комментарий